Дата: 12 апреля 2017 в 13:39, Обновлено 27 мая в 09:37
Автор: Жинко Е. Н.

Правила приема в государственное учреждение образования

«Средняя школа № 2 г. Светлогорска»

1. В государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Светлогорска» (далее – Школа) принимаются дети, проживающие на территории микрорайона или  проживающие в иных микрорайонах города Светлогорска и Светлогорского района при наличии свободных мест.
  2. В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6 лет.
  3. Для зачисления детей в 1 класс необходимы следующие документы:
    1. заявление законных представителей ребенка;
    2. копия свидетельства о рождении ребенка;
    3. медицинская справка о состоянии здоровья.
  4. Школа может отказать в приёме только по причине отсутствия свободных мест, либо лицам, берущим на себя обязанности родителей без оформления соответствующих документов.
  5. Приём в школу оформляется приказом по школе не позднее 31 августа.
  6. Списки детей, зачисленных в 1 класс, вывешиваются на доске объявлений для родителей.
  7. При приёме в школу администрация обязана ознакомить законных представителей с Уставом школы и другими документами, регламентирующими образовательный процесс в данной школе.
  8. Школа оказывает дополнительные образовательные услуги по подготовке 6-летних детей к обучению в школе.
  9. В школу не принимаются дети, которым, согласно заключению врачебно-экспертной комиссии, противопоказано обучение в общеобразовательных учреждениях.
  10. Время приема документов: с 12 июня по 28 августа

понедельник-пятница         с 08.00 до 13.00

ВНИМАНИЕ!

Документы о зачислении ребенка в Школу принимаются

только от законных представителей ребёнка.