Как бы вы предпочли организовать летнюю занятость своих детей?

Из уст молодых специалистов

Дата: 27 марта 2019 в 11:58, Обновлено 12 декабря 2019 в 12:57
Автор: Жинко Е. Н.

В 2019/2020 учебном году в наше учреждение образования пришли молодые специалисты

Михалкова Татьяна Валерьевна и  Тукач Мария Николаевна

– Как вас приняли на первом мес­те работы? Были ли какие-то трудности?

Татьяна: В школе при­няли замечательно. Никаких труд­ностей не возникло. Администрация сделала все возможное для мо­его комфортного старта в педагогике, за что я очень благодарна. Перемены в жизни мне всег­да поначалу даются нелегко, но у меня процесс адап­тации прошел незаметно. Трудностей не было, поскольку рядом всегда находились опытные люди, которые никогда не отказы­вали в помощи или совете.

–  Как вы проводите свое свободное время?

Мария:В данный момент у меня много работы, поэтому свободного времени немного. Очень люблю читать. Читаю много, читаю всегда и везде. С детства не выпускала книгу из рук и очень рада, что эта привычка сохранилась.Выходные я провожу с друзьями.

–  Что бы вам хотелось изменить в вашей трудовой деятельности?

Мария: Коллектив и работа мне очень нравится. Я люблю свою работу и не стала бы ничего менять. Работаю по профессии, у меня достойная зар­плата, замечательный коллектив. Меня уважают коллеги и всегда поддерживают.

– Что вы посоветуете молодым специалистам, которые придут в следующем учебном году?

Татьяна: Советую прислуши­ваться к тому, что говорят опытные коллеги, наставники и, конечно же, лю­бить свою работу. Не пасовать перед трудностями, не стесняться спрашивать и постоянно учиться всему новому и интересному. Самое главное – лю­бить свою работу, быть терпе­ливым и никогда не сдаваться.Мне кажется, не­обходимо постараться проявить свои спо­собности. Нужно постоянно поддерживать хорошие отношения с коллегами, не закрываться в себе. Уметь сделать свою работу позитивной и насыщенной.