Как бы вы предпочли организовать летнюю занятость своих детей?

МЧС Светлогорск, учения

Дата: 4 марта 2019 в 14:18, Обновлено 4 марта 2019 в 14:41

МЧС_Светлогорск, учения

Единый день безопасности совместно с

филиалом «Калинковичский молочный комбинат»

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на Светлогорщине прошли тактико-специальные учения.

Место проведения было выбрано не просто так, ведь филиал Калинковичского молочного комбината специализируется на выпуске цельномолочной продукции, масла животного и сухого обезжиренного молока. Технологический процесс заключается в полном цикле переработки сырого молока от выгрузки до получения готовой продукции. Основные цеха завода имеют мокрый технологический процесс, поэтому в плане пожарной опасности, наиболее пожароопасными являются: мазутная насосная, комплекс складских помещений, котельная, аммиачная компрессорная.

В ходе учений спасатели отрабатывали такие навыки, как правильно оценить обстановку на пожаре, принять решение, поставить задачи подчиненным подразделениям, взаимодействие между подразделениями и специальными службами города и другое.