Выпускные экзамены по завершении обучения на II и III ступенях общего среднего образования

Дата: 10 октября 2014 в 23:42, Обновлено 29 ноября 2018 в 09:35

В 2014/2015 учебном году произойдут отдельные изменения в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены).

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2014 г. № 95 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при провеусский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

В 2014/2015 и 2015/2016 учебных годах в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении X-XI классов

Из ИМП Министерства образования Республики Беларусь

«Об организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования в 2014/2015 учебном году»