Советы по безопасности в Сети для родителей от Google

Дата: 11 октября 2014 в 16:50

Советы по безопасности в Сети для родителей от Google

- Составьте плейлист из своих любимых видео и предложите вашим несовершеннолетним детям сделать то же самое. Затем сядьте и посмотрите эти видео вместе. Вы увидите, чем интересуются ваши дети, а они в свою очередь узнают кое-что о вас.

- Устройте своим детям экскурсию в мир телевидения вашего детства, добавив в плейлист отрывки из своих любимых старых передач. Кто-нибудь помнит мультфильм "Домовенок Кузя"?

- Превратите просмотр YouTube в игру: угадайте какие видео популярны в определенном регионе, а затем используйте Расширенный поиск, чтобы найти видео из этой области. Это хороший повод поговорить со своими детьми о вкусах, о сходстве и различии разных культур.

- Мы советуем подросткам обращаться к взрослым, которым они доверяют, при обнаружении на сайте неуместных или непристойных материалов. Вы должны быть открыты для общения со своими детьми. Это – главный залог их безопасности в Интернете.

С какого возраста моему ребенку можно использовать YouTube?

Чтобы создать аккаунт YouTube, мы просим пользователей подтвердить, что им исполнилось 13 лет. Пользователям, не достигшим этого возраста, запрещается создавать аккаунты YouTube. Кроме того, если видео пользователя было отмечено как неприемлемое и после просмотра мы определим, что пользователь неверно указал свой возраст при создании аккаунта, то действие этого аккаунта будет приостановлено.

Что делать, если я столкнулся с неприемлемым содержанием на YouTube?

Если вы заметили видео или комментарий, не соответствующие принципам сообщества, заявите о нарушении. Это самый быстрый способ обратить наше внимание на содержание, которое, на ваш взгляд, является неприемлемым. Специалисты YouTube по соблюдению правил сообщества ежедневно и круглосуточно проверяют отмеченные видео. Если в видео нарушается конфиденциальность или содержится оскорбление в отношении ученика или преподавателя, попросите, чтобы сам пострадавший или его законный опекун связался с нами на странице Центра безопасности.

Могу ли я подать жалобу о нарушении конфиденциальности или оскорблении от имени своего ребенка?

Сначала перейдите в Центр безопасности и просмотрите информацию, которая подходит для вашего случая. Затем откройте страницу Жалобы на неприемлемое поведение и нарушения безопасности и сообщите о своей проблеме. С помощью этой страницы можно также удалить нежелательные комментарии к своим видео и заблокировать других пользователей.

Мой ребенок подвергается оскорблениям через свой аккаунт YouTube. Что делать?

Прежде всего, заблокируйте пользователя. Это позволит избежать дальнейших оскорблений от злоумышленника. Если преследование продолжается, посетите страницу, посвященную этой проблеме, в нашем Центре безопасности и узнайте, как можно предотвратить оскорбления. Затем сообщите о них на странице Жалобы на неприемлемое поведение и нарушения безопасности.

Как удалить личную информацию из профиля своего ребенка?

Начните с беседы со своим ребенком. Объясните ему, какие сведения можно размещать в Сети, а какие для этого не подходят. Информацию в профиле пользователя можно изменить, нажав на ссылку "Аккаунт" в правом верхнем углу страницы. Если вы не знаете, как поговорить с подростком о конфиденциальности в Интернете, посетите Справочник по детской безопасности в Интернете.

Как узнать, что мои дети смотрят на YouTube?

Есть два способа узнать, что ваши дети смотрят на сайте. Первый способ – открыть их историю просмотров. Вот как это можно сделать:
Чтобы открыть историю просмотров, перейдите на страницу аккаунта (по ссылке Аккаунт в правом верхнем углу страницы).
Нажмите на ссылку Журнал в разделе "Мои видео".

Примечание. Если журнал пуст, возможно, все записи были удалены из него с помощью кнопки "Очистить всю историю просмотров", расположенной на этой же странице.
Второй способ – проверить раздел "Избранное" вашего ребенка и посмотреть на какие каналы YouTube он подписан. Таким образом вы сможете получить представление о том, что он смотрит на сайте.

Как я могу управлять тем, какие комментарии и какой контент видят мои дети?

Воспользуйтесь Безопасным поиском – фильтром нежелательного контента, от которого вы хотите оградить себя или членов своей семьи при использовании YouTube. Changed globally. Если включить этот режим, видео со спорным содержанием или с ограничениями по возрасту не будут появляться в результатах поиска. При этом видео не удаляются с сайта. Они просто не отображаются. Так как ни один фильтр не дает полной гарантии, мы постоянно совершенствуем их, чтобы безошибочно идентифицировать неподходящее содержание. Безопасный режим можно включить на любой странице, если прокрутить ее вниз до конца. Дополнительную информацию можно найти в этой статье.

Вы можете удалить канал моего ребенка с YouTube?

Поговорите со своим ребенком напрямую о необходимости изменить или удалить видео, комментарии или информацию в профиле, которые вы находите неуместными. Обычно это самый простой и быстрый способ решить проблему. Заодно вы сможете больше узнать о том, с кем ваш ребенок общается на YouTube.