РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2019/2020 учебного года

Дата: 20 января 2016 в 20:05, Обновлено 5 сентября в 16:53

Репетиционное тестирование

2018/2019 учебный год

Стоимость репетиционного тестирования в 1 этапе для одного участника составляет 7,00 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании будет осуществляться учащимися исключительно путем перечисления денежных средств посредством системы «Расчет» (ЕРИП) на расчетный счет УО «РИКЗ», вид платежа: репетиционное тестирование.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, полученным из РИКЗ.

1. Информационная безопасность

На тестировании запрещено:

• копировать, фотографировать, выносить из аудитории материалы тестирования;
  • распространять педагогический тест или его составной части каким-либо способом в сети Интернет, а также в личных контактах (сообщениях) социальных сетей;
  •  использование тестового материала в коммерческих целях.

(в соответствии с пп.3.2.10, 3.3. договора о репетиционном тестировании).

Нарушение вышеупомянутых пунктов влечет за собой административную ответственность  в размере 10 базовых величин и  может привести к возбуждению административных дел.

1. Заполнение бланка ответов и порядок получения результатов

Просим Вас проинформировать учащихся Ваших учреждений  о необходимости обязательного заполнения участниками всех полей регистрационной части бланка ответов черной гелевой ручкой.

В прошлом учебном году были случаи нежелания участников заполнять бланк черной гелевой ручкой. Но  в  случае заполнения бланка синим стержнем бланк проверяться такой бланк  РИКЗ не будет.

В ходе проведения репетиционного тестирования  в Гомельской области УО «РИКЗ» были выявлены следующие нарушения при заполнении бланков ответов:

1. Оплата произведена не на расчетный счет УО «РИКЗ»;

2. Ошибочное заполнение поля «№ операции (транзакции) в ЕРИП», а именно вместо № операции в ЕРИП указывался номер плательщика, допускалась ошибка при написании цифр № операции в ЕРИП в бланке ответов, оплата произведена не через систему ЕРИП;

3. Отсутствие личного кода участника.

Необходимо будет заполнить данные поля в бланке репетиционного тестирования, которые включают в себя: код пункта тестирования (трехзначный), код учреждения образования (пятизначный), аудитория, код предмета, название предмета, ФИО тестируемого, серия и номер документа, удостоверяющего личность, личный код участника, № операции в ЕРИП.

1. Поле «Личный код участника». Это значит, что абитуриент должен придумать и написать свой личный код. Указывается любая комбинация трех цифр, начиная с единицы – 123 453 253, которую абитуриент должен запомнить и с помощью которой на сайте РИКЗ он сможет получить доступ к своему результату прохождения тестирования по учебному предмету и решению заданий теста для выполнения работы над ошибками после завершения этапа проведения тестирования. Этот код, а также серия и номер паспорта, будут необходимы ему для просмотра своего результата.

2. Поле «№ операции в ЕРИП» – абитуриент указывает номер операции в системе «Расчет» (ЕРИП) по оплате услуги за прохождение им тестирования. Просим проинформировать всех участников тестирования, что при оплате необходимо за каждое тестирование иметь отдельную квитанцию. Квитанции совершенные не в операции ЕРИП будут считаются недействительными и по ним невозможно будет пройти репетиционное тестирование.

Бланки ответов, незаполненные или заполненные частично, обрабатываться, и проверяться не будут (п.3.2.11 Договора с РИКЗ).

Абитуриент, проходивший РТ, может ознакомиться со своими результатами и решением заданий теста для выполнения работы над ошибками только на сайте РИКЗ (www.rikс.by) по паспортным данным и личному коду участника.

Если абитуриент не может получить свой результат тестирования (невозможно просмотреть результат, забыл личный код участника, не заполнил поле «серия и номер паспорта» и т.д.), необходимо оформить заявку  и отправить на электронный адрес raduga2288@yandex.ru.

После уточнения поступившей информации УО «РИКЗ» передаст ее в региональный центр тестирования в последнюю декаду месяца.